как решить графичесим способом {х+у=7 {-х+2 у=-4

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:21
    0
    Выразить у через х в каждом уравнении и построить графики линейных функций, затем записать координаты точки пересечения этих графиков - это и будет решение.

    Графиком линейной функции является прямая, для построения которой достаточно взять 2 точки.

    х+у=7, откуда у=-х+7 - х+2 у=4, откуда у=0,5 х+2

    х 0 2 х 0 4

    у 7 5 у 2 4

    Графики постройте сами, а решением будет (6; 1)