Реши задачу: В соревнованиях по плаванию приняли участие 280 спортсменов. 94 из них плавали способом кроля, способом брасса - на 14 больше, а остальные участники-способом баттерфляя. Сколько спортсменов плавали способом баттерфляя?

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:19
    0
    1. 94+14=108 - брассом

    2. 280-94-108=78 - баттерфляем

    ответ 78
  2. 27 ноября, 16:38
    0
    94+14=108 спортсменов брасс

    94+108=202 спортсмена кроль и брасс

    280-202=78 спортсменов способом баттерфляя