Помогите задачи: 1. Высота ласкового дерева может достигать 18 м, что на 22 м меньше, чем высота магнолии. какова высота монголии? 2. Обычно высота стручков перца равна 1 м, но однажды овощевод из Индии вырастил перец-гигант высотой 66 дм. на сколько перец, выращенный овощеводом из Индии, выше обычного перца? 3. В древнем Египте из 1 кг льна получалось до 240 км нитей. Какой длины могла получиться нить из 9 кг льна? 4. у собаки 42 зуба, а у кошки 30 зубов. Сколько всего зубов у 9 собак и 9 кошек? 5. Юбка стоила 127 р., что в три раза дешевле костюма. На сколько костюм дороже юбки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:39
    0
    1) 18+22=40 м высота магнолии

    2) 6.6 дм=6.6 м

    6.6-1=5.6 м выше

    3) 9*240=2160 км

    4) 42*9=378 у собак

    30*9=270 у кошек

    378+270=648 всего зубов

    5) 127*3=381 р стоит костюм

    381-127=254 р костюм дороже юбки