Задача: У собаки 42 зуба, а у кошки 30 зубов. Сколько всего зубов у 9 собак 9 кошек?

Задача: Юбка стоила 127 р., что в 3 раза дешевле костюма. На сколько костюм дороже юбки?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 00:29
    0
    (42+30) * 9=648

    127*3=381

    381-127=254
  2. 16 декабря, 00:39
    0
    Задача 1

    всего зубов у 9 кошек: 9*30=270

    всего зубов у 9 собак: 9*42=378

    всего зубов у 9 собак 9 кошек: 270+378=648