У человека 32 зуба. Это на 10 зубов меньше, чем у собаки, и на 2 зуба больше, чем у кошки. На сколько зубов у собаки больше, чем у кошки?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:33
    0
    1) 32+10=42 (з.) - кол-во зубов собаки

    2) 32-2=30 (з.) - кол-во зубов кошки

    3) 42-30=12 (з)

    Ответ: у собаки на 12 зубов больше, чем у кошки.