У собаки х зубов, а у кошки на 12 зубов меньше. Сколько зубов у собаки и кошки вместе? Здесь х = 42.

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 15:19
    0
    Если х=42, тогда у кошки будет 42-12=30 зубов.

    Если у собаки 42 зуба, а у кошки 30 то, вместе у них будет 42+30=72 зуба.
  2. 19 июля, 15:44
    0
    х-12, значит при х=42 будет ... 42-12=30, 42+30=72 зуба у собаки и кошки вместе.