У кошки 30 зубов, это на 12 зубов меньше, чем у собаки. Сколько зубов у собаки?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 16:12
    -2
    1) 30+12=42 (зуба) - Собака
  2. 2 сентября, 16:47
    -2
    Если у кошки на 12 зубов меньше, значит у собаки на 12 зубов больше

    30 + 12 = 42 (зуб) у собаки

    Ответ: 42 зуба у собаки.