У собаки x зубов а у кошки на 12 меньше сколько зубов у собаки и кошки вместе здесь x=42

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:34
    0
    42-12=30 сумма, не считая разницу

    30/2=15 у кошки

    15+12=27 у собаки
  2. 16 января, 18:01
    0
    У кошки зубов х-12, составляем и решаем уравнение х-12+х=42

    2 х=42+12

    2 х=54

    х=27 зубов у собаки, а у кошки 27-12=15 зубов