Длина прямоугольника 6 сантиметров Чему равна его площадь если периметр составляет 18 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:32
    0
    Р = (a + b) х2

    18 = (6+b) х2

    6+b = 18:2

    6+b=9

    b = 9-6

    b=3 см ширина

    S=a х b

    S = 6 х 3

    S = 18 см²