Жарким летним утром 40 туристов устроилм сорвания по плаванью. 12 из них плавали брассом, кролем в два раза больше чем брасом а остольные стилемм боттерфлеей сколько туристов плавало стилем батерфляй

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 00:32
    0
    Всего-40 тур.

    Брассом-12

    Кролем-в 2 раза б чем брассом

    Баттерфляй - ?

    Решение:

    1) 12*2=24 (тур)

    2) 40-12=28 (тур) - стиль Кроль

    3) 28-24=4 (тур) - стиль Баттерфляй

    Ответ: 4 туристов плавали стилем Баттерфляй.
  2. 27 июля, 00:36
    0
    1) 40 - (12•2) = 16 (чел.) - плавали стилем боттерфлея