среди моих друзей 8 умеют плавать кролем, а 15 брасом, а 3 из них умеют плавать кролем и брасом одновременно. Сколько всего мойх друзей плавают кролем и брасом?

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:54
    0
    вопрос не сосвсем понятен, сколько вообще друзей умеют плавать?

    или кролем и брасом одновременно? Скорее всего первый, тогда

    (8+15) - 3=19 друзей умеют плавать три отнимаем, так три человека умеют плавать двумя способами.
  2. 17 марта, 04:56
    0
    15-3=12 друзей умеют плавать только брасом и не умеют кролем

    8-3=5 друзей только кролем, но не умеют брасом

    3 и кролем и брасом

    всего 12+5+3=20 умеют плавать

    не очень понятен вопрос, поэтому все варианты ответов