Среди моих друзей 8 умеют плавать кролем, 15 плавают брассом. трое умеют и то и другое. сколько всего моих друзей плавают кролем и брассом?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:29
    0
    8-3=5 друзей умеют плавать только кролем и не умеют брасом

    15-3=12 друзей умеют плавать только брасом и не умеют кролем

    12+5+3=20 друзей всего