В одном ящике лежит 24 кг гвоздей, что на 17 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов гвоздей в двух ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:26
    0
    1 ящ.-24 кг.

    2 ящ.-? на 17 кг. б.

    1) 24+17 = 41 (кг.) - во 2 ящике.

    2) 24+41=65 (кг) - всего.

    Ответ: 65 кг.