среди моих друзей 8 умеют плавать кролем. 15 брассом. трое умеют и кролем, и брассом одновременно. сколько всего моих друзей умеют плавать кролем и брассом?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:57
    0
    1) 8-3=5 (чел.) - умеют плавать только кролем

    2) 5+15=20 (чел.)

    ИЛИ:

    8+15-3=20 (чел.)

    Ответ: всего умеют плавать 20 друзей.