Пчела собирает за 9 часов 855 г меда. за сколько времени она соберет 1600 г меда если увеличит производительность своего труда на 5 г в час

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:12
    0
    855/9=95 гр/ч - производительность пчелы изначальная

    95+5=100 гр/ч - производительность увеличенная на 5 гр/ч

    1600/100=16 ч - потребуется времени на сбор 1600 гр. при увеличенной производительности

    Ответ: 16 часов.
  2. 30 июня, 09:57
    0
    В час пчёлка добывает 95 г мёда (855/9)

    1600 г мёда она соберёт за 16 часов, про увеличении производительности своего труда на 5 г в час.

    16•95=1520 г

    5•16=80 г результат увеличения производительности за 16 часов

    1520+80=1600 г