За 2 блокнота. 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 рублей. Найди цену блокнота, карандаша и ручки, если за 2 блокнота и 5 карандашей заплатили 83 рубля, а за 5 карандашей и 3 ручки-8 рублей способы решений задачи

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:51
    0
    1) 119-80=39 (руб.) - заплатили за 2 блокнота

    2) 39:2=19.5 (руб.) - стоит один блокнот

    3) 119-83=36 (руб.) заплатили за 3 ручки

    4) 36:3=12 (руб.) - стоит 1 ручка

    5) 83-39=44 (руб.) - стоят 5 карандашей

    6) 44:5=8.8 (руб.) - стоит 1 карандаш.

    Ответ: 19.5,12,8.8 рублей.