За два блокнота, 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 рублей. Найди цену блокнота, карандаша и ручки, если за 2 блокнота и 5 карандашей заплатили 83 рубля, а за 5 карандашей и 3 ручки 8 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:54
    0
    x - цена блокнота

    y - цена карандаша

    z - цена ручки

    2x + 5y + 3z = 119

    2x + 5y = 83

    5y + 3z = 8

    Надо решить систему уравнений. Метод Гаусса в 4 м классе знают?