1) за два блокнота 5 карандашей и 3 ручки заплатили 119 руб. Найди цену блокнота, карандаша и ручки если за два блокнота и 5 карандашей заплатили 83 рубля а за карандашей и 3 ручки-81 руб

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:16
    0
    2a+5b+3c=119

    2a+5b=83

    5b+3c=81

    решение:

    3 с=119-83

    3c=36

    c=36/3

    c=12 ручка

    5b+3*12=81

    5b=81-36

    5b=45

    b=45/5

    b=9 карандаш

    2a+5*9=83

    2a=83-45

    2a=38

    a=38/2

    a=19 блокнот
  2. 26 марта, 04:10
    0
    3 ручки 36 руб

    5 карандашей 45 руб

    2 блокнота 38 руб