Решите систему уравнений: 2x-y=-9; 5x+7y=82

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:23
    0
    2 х-у=-9 - у=-9-2 х / - 1 у=9+2 х у=9+2 х

    5 х+7 у=82 5 х+7 у=82 5 х+7 (9+2 х) = 82 5 х+63+14 х=82

    у=9+2 х у=9+2 х у=9+2 х у=9+2*1 у=11

    5 х+14 х=82-63 19 х=19 х=1 х=1 х=1