На первом складе на 9,8 т угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 100 т угля. Сколько тонн угля на первом складе? Ребят, помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:10
    0
    пусть х т на первом складе,

    тогда (х+9,8) т на втором

    (х+х+9,8) т всего, а по условию задачи 100 т. составим уравнение.

    х+х+9,8=100

    2 х=100-9,8

    2 х=91,2

    х=91,2/2

    х=45,6

    45,6 т на первом складе