На первом складе на 8,6 тонн угля меньше, чем на втором, а на двух складах вместе 80 тонн угля. Сколько тонн угля на первом складе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:01
    0
    Y-x=8.6

    y+x=80

    y=x+8.6

    x+8.6+x=80

    x+x=80-8.6

    2x=71.4

    x=71.4/2

    x=35.7 т