На трёх складах хранится 1250 т угля. На втором складе в 3 раза больше угля, чем на третьем, а на первом на 350 т меньше, чем на втором и третьем складах вместе. Сколько тонн угля хранится на каждом складе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:09
    0
    1) 1250*3=2750 (т) - угля во втором складе

    2)
  2. 21 июня, 16:25
    0
    Третий склад Х

    второй склад 3 Х

    первый склад (х+3 х) - 350

    х+3 х + (х+3 х) - 350=1250

    8 х-350=1250

    8 х=1600

    *=1600:8

    х=200

    третий склад 200 тонн

    второй скоад 600 тон

    первый склад 450 тонн