На трех складах хранятся 1250 т угля на втором складе в 3 раза больше чем на третьем а на первом на 350 т меньше чем на втором и третьем вместе сколько тонн угля хранится на каждом складе

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:04
    0
    1 склад - (х+3 х) - 350

    2 склад - 3 х

    3 склад - х

    х+3 х + (х+3 х) - 350=1250

    х+3 х+х+3 х=1250+350

    8 х=1600

    х=200 200 тонн угля на 3 складе

    200*3=600 тонн на 2 складе

    (200+600) - 350=450 тонн на 1 складе