Под водосточную трубу поставили пустую бочку. каждую минуту в нею наливается 6 л воды а через щель одновременно выливается 2 л. сколько л воды оказалось в бочке через 15 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 11:28
    0
    6-2=4 л - в бочке за минуту

    4*15=60 л - будет в бочке через 15 мин

    помоему должно быть так
  2. 10 марта, 11:56
    0
    6-2=4 л - столько воды остается в бочке каждую минуту

    4*15=60 л - будет воды в бочке через 15 мин