Под водосточную трубу поставили пустую бочку. Каждую минуту в неё вливается 6 л воды, а через щель одновременно выливается 2 л. Сколько литров воды оказалось у в бочке через 15 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:47
    0
    6-2=4 л

    15 х4=60 л

    ответ: через 15 минут в бочке будет 60 л
  2. 29 марта, 00:01
    0
    6-2=4 л - добавляется в бочку каждую минуту

    4*15=60 л - будет в бочке через 15 мин

    или

    6*15=90 л - нальют в бочку за 15 мин

    2*15=30 л - вытечет из бочки через щель за 15 мин

    90-30 = 60 л - будет в бочке через 15 мин