Под водосточную трубу поставили пустую бочку. Каждую минуту в нее вливается 6 л воды, а через щель одновременно выливается 2 л. Сколько литров воды оказалось в бочке через 15 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 17:02
    0
    (6-2) = 4 литра остается в бочке каждую минуту.

    4*15=60 литров окажется в бочке через 15 минут
  2. 4 октября, 18:37
    0
    6*15=90

    2*15=30

    90-30=60

    60 литров оказалось в бочке