Сколько квадратных плиток со стороной 4 дм потребуется, чтобы покрыть пол длиной32 метра и шириной 8 метров.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:26
    0
    Sпола = 32*8 = 256 м2

    S плитки = 4*4 = 16 дм2

    1 м2 = 100 дм2

    25600:16 = 1600 плиток