1) В коридоре длинной 12 м и шириной 5 м нужно покрыть пол квадратным плитками. Сколько требуется плиток если площадь каждой плитки 1 м в квадрате

2) В зале длинной 12 м и шириной 8 м надо покрыть квадратными плитками пол. Сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 1 дм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:12
    0
    1)

    какова площадь пола в коридоре?

    12*5=60 кв. м.

    сколько потребуется плиток в коридор?

    60: 1 = 60 (шт.)

    ответ: потребуется на коридор 60 шт. плиток.

    2)

    какова площадь пола в зале?

    12*8=96 кв. м.

    сколько потребуется плитки?

    96:0,01=9600 шт.

    ответ на пол зала потребуется 9600 плиток.

    (1 кв. дм=0,01 кв. м)