В коридоре длинной 15 м и шириной 3 м нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм: В квадрате

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:51
    0
    Узнаем сначала площадь, площадь находится формулой a*b, где a - длина, b - ширина. 15 * 3 = 45. значит площадь - 45 метров в квадрате.

    в одном квадратном метре - 100 квадратных дм. почему? в одном обычном метре 10 дм, значит в квадратном 10*10 = 100 дм.

    значит, чтобы найти сколько понадобится, умножаем 45 м на 100 дм. получается 4500 плиток понадобится. вроде так ...
  2. 4 августа, 03:46
    0
    Понадобиться 450 плиток 15*3=45 45*10=450