Решите задачу умоляю. В коридоре длинной 12 метров и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько требуется плиток, если сторона каждой плитки 2 дециметра?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:12
    0
    12*5=60 м² площадь коридора

    2 дм=0,2 м

    0,2*0,2=0,04 м² площадь одной плитки

    60:0,04=1500 плиток
  2. 25 июля, 11:25
    0
    2 дм = 0,2 м

    S комнаты = 12*5 = 60 м².

    S плитки = 0,2*0,2 = 0,04 м²

    Кол-во плиток: 60 / 0,04 = 1500 плиток.