В коридоре длиной 12 метров и шириной 5 метров нужно покрыть пол квадратными плитками. Сколько требуется плиток, если сторона каждой плитки 2 дециметра

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:19
    0
    1) 12 м=120 дм

    5 м=50 дм

    2) Sкомнаты=120*50=6000 дм²

    3) Sплитки=2*2=4 дм²

    4) 6000:4=1500 штук

    Ответ: 1500 штук