Задача

на трех складах было одинаковое количество угля после того как с каждого склада было продано по 70 Т угля на всех трёх складах оказалось столько угля сколько его было первоначально на одном складе Сколько тонн угля было на всех трёх складах первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:40
    0
    Примем объем одного склада за х. Тогда:

    3 х-3*70=х

    3 х-х=210

    2 х=210

    х=210/2=105 тонн на одном складе

    На 3-х складах: 3*105=315 тонн было угля на 3-х складах