На трех складаз одинаковое количество угля. После того как с каждого склада было продано по 70 т угля, на всех трех складах оказалось столько угля сколько было первоночально на одном складе. Сколько тонн угля было на всех трех складах первоночально

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:38
    0
    Х т угля на одном складе

    3 х т угля на 3 складах

    3*70=210 т угля было продано с 3 складов

    3 х-210=х

    х=210/2=105 т угля на одном складе

    3*105=315 т угля было на 3 складах
  2. 9 мая, 16:24
    0
    Х уголь на каждом складе, 70*3=210 т продали

    3 х-210=х

    2 х=210

    х=105 тон на каждом складе