На трех складах было одинаковое количество угля. После того как с каждого склада было продано по 70 т угля, на всех трех складах оказалось столько угля, сколько его было первоначально на одном скаде. Сколько тонн угля было на трех складах первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:55
    0
    1) 70*3=210 т. угля-было продано с трёх складов.

    х-210=х/3

    х-х/3=210

    2 х/3=210

    2 х=210*3

    2 х=630

    х=630:2

    х=315 т угля-было первоначально на трёх складах.