Решите задачу уравнением: На трёх складах было одинаковое количество угля. После того как с каждого склада было продано по 70 т угля, на всех трёх складах оказалось столько угля, сколько было первоначально на одном складе. Сколько тонн угля было на всех трёх складах первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 01:38
    0
    3 х-3*70=х

    3 х-210=х

    2 х=210

    х=105

    3 х=315

    Ответ: 315 т.
  2. 4 сентября, 03:18
    0
    На одном складу угля x

    x+x+x-70*3=x

    3x-x=270

    2x=270

    x=135

    135*3=405 (угля на всех складах одновременно)