В классе 16 девочек и 9 мальчиков. Сколько процентов числа всех учащихся класса составляют мальчики?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:19
    0
    1. 16+9=25 учащихся в классе

    2. 9:25*100%=36% - составляют мальчики
  2. 28 декабря, 05:51
    0
    Всего 25 человек, следовательно найдем сколько процентов 1 человек: 100%:25=4%

    9*4%=36%-мальчики.