Туристы прошли 14 км и сделали привал. После привала они прошли на 6 км меньше, чем до привала, и остонавились на ночлег. Им предстояло пройти ещё в 3 раза больше, чем они прошли. какой длины путь был ими намечен?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 16:54
    0
    1) 14 км - до привала

    2) 14 - 6 = 8 км - после привала

    3) 3 * (14 + 8) = 3 * 22 = 66 км - предстояло пройти

    4) 14 + 8 + 66 = 88 км - весь путь

    ответ: 88 км
  2. 4 октября, 18:19
    0
    1) 14-6 = 8 км - прошли после привала2) 14+8 = 22 км - прошли в первый день3) 22 * 3 = 66 км - осталось пройти 4) 66+22 = 88 км - весь путь