туристы прошли14 км и сделали привал. после привала они прошли на 6 км меньше, чем до привала, и остановились на ночлег. им предстояло пройти ещё в 3 раза больше, чем они прошли. Какой длины путь был им намечен?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:12
    0
    1) 14-6=8 (км) - туристы прошли после привала

    2) 14+8=22 (км) - туристы прошли до привала и после привала

    3) 22*3=66 (км) - туристы прошли после ночлега

    4) 66+22=88 (км) - весь путь
  2. 20 марта, 08:51
    0
    1) 14-6=8

    2) 8+14=22

    3) 22 х3=66

    4) 66+22=88

    вот и все