ЗадачаN°9. 4 класс. Математика.

Туристы прошли 14 км и сделали привал. После привала они прошли на 6 км меньше, чем до привала, и остановились на ночлег.

Им предстояло пройти ещё в 3 раза больше, чем они прошли.

Какой длины путь был ими намечен?

Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:56
    0
    14-8=6+14=20. (весь путь (до ночлега)

    20*3=60

    Ответ: 60.