Туристы прошли 14 км и сделали привал. После привала они прошли на 6 км меньше, чем до привала, и остановились на ночлег. Им предстояло пройти еще в 3 раза больше, чем они прошли. Какой длины путь был им намечен?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:30
    0
    14-6=8 км прошли после привала

    14+8=22 км прошли до и после привала

    22*3=66 км предстояло пройти

    66+22=88 км было намечено