туристы прошли 14 км и сделали привал. После привала прошли на 6 км меньше, чем до привала, и остановились на ночлег. Им предстояло пройти ещё в 3 раза больше, чем они прошли. Какой длины путь был ими намечен.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:02
    0
    1) 14-6 = 8 км - прошли после привала

    2) 14+8 = 22 км - прошли в первый день

    3) 22 * 3 = 66 км - осталось пройти

    4) 66+22 = 88 км - весь путь

    путь был намечен 88 км
  2. 30 августа, 03:08
    0
    Так как они прошли на 6 км меньше чем до привала тоесть на 6 меньше чем 14 то есть 8 км то в общем они прошли 8+14=22 км. Но оставалось 3 раза больше то есть 66 км. 66+22=88km

    Ответ: 88 км