Как решить задачу:

С одного участка собрали 42 мешка лука, а со второго 29. Со второго участка собрали на 715 кг. лука меньше, чем с первого. Сколько кг. лука собрали с каждого участка?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:25
    0
    42-29=13 меш

    715/13=55 кг 1 меш

    55*42=2310 кг 1 уч

    55*29=1595 кг 2 уч
  2. 14 мая, 08:16
    0
    1) 42 - 29 = 13 (мешков), в которых находятся 715 кг лука

    2) 715 : 13 = 55 (кг) лука в одном мешке

    3) 55 * 42 = 2310 (кг) лука собрали с одного участка

    4) 55 * 29 = 1595 (кг) лука собрали со второго участка

    Ответ: 2310 кг собрали с одного участка и 1595 кг - со 2-ого участка.