С первого участка собрали 42 мешка лука, а со второго - 29. Со второго участка собрали на 715 кг лука меньше, чем с первого. Сколько килограммов лука собрали с каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:02
    0
    42-29=13 (м) - на столько меньше собрали со второго участка чем с первого

    715:13=55 (кг) - лука в одном мешке

    42•55=2310 (кг) - собрали с первого участка

    29•55=1595 (кг) - собрали со второго участка