С одного участка собрали 42 мешка лука а со второго 29. Со второго участка собрали на 715 кг лука меньше чем с первого. Сколько килограммов лука собрали с каждого участка?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:30
    0
    42-29=13 м - на столько больше собрали с первого поля

    715/13 = 55 кг - в одном мешке

    42*55 = 2310 кг - с первого участка

    29*55=1595 кг - со второго участка
  2. 15 сентября, 09:38
    0
    42-29=13 м-это разница 715:13=55 кг-поместилось в один мешок 42*55=2310 кг - собрали с 1 участка 29*55=1595 кг - собрали со второго уч отв: с 1-2310, а со 2-го 1595 кг лука