С первого участка собрали 42 мешка лука, а со второго - 29. Со второго участка собрали на 715 кг лука меньше чем с первого. Сколько килограмов лука собрали с каждого участка.

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:59
    0
    сначало узнаэм разницу в мешках 42-29=13

    потом узнаэм сколько кг в каждом мешке 715:13=55 кг

    узнаэм сколько всего на 1 участке кг 55*42=2310 кг

    потом сколько на втором 55*29=1595 кг

    (если проверить кг (2310-1595=715) то всё правильно
  2. 22 марта, 12:47
    0
    1) 42-29=13 (мешка) - на сколько мешков лука собрали больше на первом участке, чем на втором

    2) 715:13=55 (кг) - в одном мешке лука

    3) 42x55=2310 (кг) - собрали лука на первом участке

    4) 29x55=1595 (кг) - лука собрали на втором участке

    Ответ: 2310 кг лука - на первом участке, 1595 кг лука - на втором.