С одного участка собрали 42 мешка лука, а с второго - - 29. С второго участка собрали на 715 кг лука меньше чем с первого. Сколько килограмов лука собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:56
    0
    1) 42-29 = 13 мешков разность

    2) 715:13=55 кг к 1 мешке

    3) 42*55=2310 кг в 42 мешках собрали с 1 участка

    4) 29*55=1595 кг в 29 мешкахсобрали с 2 участка
  2. 30 ноября, 11:56
    0
    Дано:

    1 уч. - 42 меш.

    2 уч. - 29 меш.

    со второго участка собрали на 715 кг меньше

    Найти: Сколько кг собрали с каждого участка

    Решение:

    1) 42-29=13 (меш) - разница между 1 и 2 участком

    2) 715:13=55 (кг) - в одном мешке

    3) 42*55=2310 (кг) - собр. с первого участка

    4) 29*55 = 1595 (кг) - собрали со второго участка

    Ответ: 2310 кг, 1595 кг