С одного участка собрали 42 мешка лука. Со второго 29. Со второго участка собрали на 715 кг лука меньше, чем с первого. Сколько кг лука собрали с каждого участка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:35
    0
    1) 42 - 29 = на 13 (мешков) - со второго участка собрали меньше, чем с первого

    2) 715 : 13 = 55 (кг) - лука в одном мешке

    3) 42 х 55 = 2310 (кг) - лука собрали с первого участка

    4) 29 х 55 = 1595 (кг) - лука собрали со второго участка
  2. 3 марта, 21:52
    0
    1) 42-29 мешков = 13 мешков.

    Получается в 13 мешках содержалось 715 кг лука. Узнаем сколько приходится кг лука на 1 мешок. 715/13=55 кг лука на 1 мешок.

    В первом участке собрали 2310 кг лука

    Во втором участке 1595 кг лука.