С первого участка собрали 42 мешка Лука, со второго 29. Со второго участка собрали на 715 кг Лука меньше, чем с первого. Сколько кг Лука собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:30
    0
    1) 42 - 29 = 13 (меш.) - больше

    2) 715 : 13 = 55 (кг) - в одном мешке

    3) 42 · 55 = 2310 (кг) - с первого

    4) 55 · 29 = 1595 (кг0 - со второго