бабушка вместе с внучкай прочитала 28 страниц книги. внучка прчла 4 страницы. на сколько страниц больше прочла бабушка? решение в 2 действия

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:10
    0
    Бабушка + Внучка = 28 стр.

    Внучка = 4 стр.

    На сколько страниц больше прочла бабушка, чем внучка? (круглая стрелка туда-сюда, от Бабушка + Внучка до Внучка)

    Решение:

    1) 28-4=24 (стр.) - прочла бабушка.

    2) 24-4=20 (стр.)

    Ответ: бабушка прочла на 20 страниц больше, чем внучка.
  2. 29 июня, 08:21
    0
    1) 28-4=24 стр. прочитала бабушка

    2) 24-4=20 стр. бабушка прочитала больше внучки

    Ответ: на 20 стр бабушка прочла болше, чем внучка