Утром Ира прочла несколько страниц книги, вечером в 3 раза больше. Сколько всего страниц Ира прочла вечером, если всего она прочла 24 страницы

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 22:43
    0
    Несколько страниц-x, вечером прочла-3x, получаем уравнение: x+3x=24,4x=24, x=6 следовательно вечером Ира прочла3x=3 умножить на 6=18 стр. Ответ: 18 страниц
  2. 13 сентября, 00:02
    0
    1) 24:3=8 (стр) - Ира прочла утром

    2) 24-8=16 (стр)

    Ответ: Ира вечером прочла 16 стр